Информация о группе

РЫБАЦКОЕ фото
  • VK ссылка:club35805
  • Тип сообщества: открытое
  • Количество подписчиков:

РЫБАЦКОЕ

Описание: #Рыбацкое

вкантыче
vk.com/rybatskoe_9033875

Рыбынск

#rybatskoe_9033875 #RNet #rnet_prov #Рыбацкое #rybatskoe_9033875 #rybatskoe #internet #интернет #подключение #акции #скидки #подключидруга #RNetRu
#aprashka29
Кафе "У Татьяны" - обеды на вынос
Апраксин Двор, 29 корпус - 1этаж
vk.com/aprashka29

#Русская #восточная #кухня #Кафе #уТатьяны #АпраксинДвор #29корпус

#услуги_рыбацкого #rybatskoe #newrybatskoe #услуги #услугирыбацкого #услуги_рыбацкого #рыба #neva #нева #Доставка_воды #чистая #воды #Доставкаводы #спб #бутилированная #артезианская #подарок #акция #бесплатно #19_литров #доставка #питьевая

древние поселения на месте Рыбацкого существовали ещё в XV-XVI веках.
Само Рыбацкое было основано в 1715-1716 году, когда по приказу Петра I сюда были переселены около двухсот семейств рыбаков для снабжения Петербурга рыбой. В XIX веке слобода превратилась в село, одно из крупнейших на пригородном участке Шлиссельбургского тракта. В 1963 году село Рыбацкое ликвидировано, а его территория включена в городскую черту Ленинграда.
Массовая застройка микрорайона началась после 1984 года, когда в Рыбацком была открыта одноименная станция метро. Основой строительного фона стали дома 137-й серии - последней и наиболее удобной для проживания серии в эпоху существования СССР. Дома данной серии имеют гарантированный эксплуатационный ресурс в 120-150 лет но, по всей видимости, простоят намного дольше.
После развала СССР строительство было временно прекращено и возобновилось лишь в начале XXI века. Несомненным плюсом Рыбацкого является то, что в условиях компактности данного микрорайона проведение массовой уплотнительной застройки практически невозможно, равно как и невозможно строительство многоквартирных жилых комплексов без соответствующей социальной инфраструктуры.
На сегодняшний день Рыбацкое представляет собой компактный микрорайон протяженностью около 2.5 км и шириной около километра с населением приблизительно в 50 тысяч человек. Несмотря на незначительный размер микрорайона в нем имеет 10 детских садов, 6 школ, детская и взрослая поликлиники, отделение милиции, пожарная часть (с учебным центром МЧС), собственная цифровая АТС, дом культуры, библиотека, церковь. Также на территории Рыбацкого расположено 5 крупных продовольственных магазинов, 4 торговых центра, 11 автостоянок и 3 АЗС. Все это делает микрорайон весьма удобным для проживания.
В ближайшей перспективе будут построены храм, яхт-клуб, плавательный бассейн и самый высокий жилой комплекс в Петербурге “Князь Александр Невский”.
Несмотря на кажущуюся географическую удаленность, любой житель Рыбацкого может легко добраться до центра города менее чем за 50 минут. Все дело в значительной компактности микрорайона позволяющей добраться до метро не более чем за 15 минут. Сам же путь под землей занимает всего 22-24 минуты (Маяковская, Гостиный двор) и не требует никаких пересадок.
К плюсам Рыбацкого также можно отнести то, что микрорайон располагается в непосредственно близости от Невы, что дает возможность отдыха на берегу главной водной артерии Петербурга. К минусам - наличие многочисленных близлежащих промышленных зон, а также традиционные проблемы любого большого города.

Участники