Информация о группе

ИНДИЯ И ИНДИЙСКОЕ КИНО фото
  • VK ссылка:club41556
  • Тип сообщества: открытое
  • Количество подписчиков:

ИНДИЯ И ИНДИЙСКОЕ КИНО

Описание: ♥ ИНДИЙСКИЕ ФИЛЬМЫ ♥
India and Indian movies भारत और भारतीय सिनेमा

Группа создана 23 апреля 2007 г.

█║▌│█│║▌║││█║║█
█║▌│█│║▌║││█║║█
█║▌│█│║▌║││█║║█
© Официальная Группа

ИНДИЯ / INDIA इंडिया

Индия - это страна волшебства, ослепительной красоты и экзотического очарования; страна, где современность сплетается с древностью;
страна, где гостеприимство - традиция. Красота, неподдающаяся описанию и сравнению. Цивилизация древняя, как сама история.
Индия - это мозаика народов, различных религий и культур, пустынь, рек и гор, современности и многовековых традиций, удивительного благосостояния, счастья и несчастья, но всегда философского отношения к жизни.
Индия занимает седьмое место в мире по площади, второе место по численности населения. На протяжении большей части своей истории, Индия славилась своими богатствами и высокой культурой.
В Индии зародились такие религии как индуизм, буддизм, сикхизм и джайнизм.
К концу XX века экономика Индии стала одной из самых быстроразвивающихся в мире. Единственный субконтинент мира. От его соединения с материком родились Гималаи.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

МУМБАИ / MUMBAI मुम्बई

До 1995 года — Бомбе́й / Bombay
— город на западе Индии, на побережье Аравийского моря. Административный центр штата Махараштра.
Мумбаи — самый населённый город Индии: 12 478 447 жит. в 2011 г. образует пятую по величине городскую агломерацию мира с населением в 21,3 млн человек.
По сравнению с другими городами Индии Мумбаи отличается сравнительно высоким уровнем жизни и высокой деловой активностью.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

ДЕЛИ / DELHI दिल्ली

Второй по величине (после Мумбаи) мегаполис Индии, имеющий статус союзной территории (Национальный столичный округ Дели). Расположен на севере Индии на берегу реки Ямуна.
Дели — один из самых экономически развитых городов Индии с самым высоким уровнем потребления.
В Дели — лучший транспорт и лучшая инфраструктура.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

БОЛЛИВУД / BOLLYWOOD बॉलीवुड

Это синоним киноиндустрии индийского города Мумбай (бывш. Бомбей), названной так по аналогии с Голливудом (Hollywood) в Калифорнии, США.
Название Болливуд включает две составляющие: Бомбей и Голливуд. Ежегодно на киностудиях Болливуда выпускается порядка 800 фильмов, на языке хинди.

Участники