Информация о группе

Студенты против воров-карманников фото
  • VK ссылка:club51293
  • Тип сообщества: закрытое
  • Количество подписчиков: 0

Студенты против воров-карманников

Описание: Будьте бдительны! В общественном транспорте на участке между ст. м. "Невский проспект" и остановкой "Университет" (филфак) орудует шайка неопытных мошенников.

Вполне возможно, что они совершают кражи и в других местах города.

ЕСЛИ ЗА/ПЕРЕД АВТОБУСОМ ВЫ УВИДИТЕ БОРДОВУЮ ВОСЬМЁРКУ (ИЛИ ДЕВЯТКУ) "ЖИГУЛИ" С НОМЕРАМИ Е 769 КМ 78 РЕГИОН, ТО ЗНАЙТЕ, ЧТО В АВТОБУСЕ ВОРЫ-КАРМАННИКИ.

Если у Вас или у Ваших друзей или знакомых украли ценные вещи (преимущественно телефоны), то, пожалуйста, свяжитесь с нами: вероятно, их украли именно те, о ком сейчас идёт речь.

Пожалуйста, распространите информацию среди своих друзей.


Как не стать лохом

Отправляясь в места возможных свиданий с карманниками, озаботьтесь помещением денег в соответствующий карман. Если вы желаете, чтобы вас мог обобрать не самый квалифицированный карманник, то для этой цели следует выбирать боковые карманы пальто/куртки/пиджака. Летом также хороши нагрудные карманы пиджака/рубашки и, особенно, задний каман брюк. На жаргоне добытчиков он именуется “форточкой”. Если вы разместите средства в боковых карманах брюк или внутреннем кармане пиджака, то значительно усложните задачу карманника. А человек, засунувший деньги в тесный, но глубокий боковой карман джинсов, вообще не представляет практического интереса. Наконец, если вы столь человеколюбивы, что судьба утеряших квалификацию добытчиков вам небезразлична, складывайте покупки в широкие незастёгивающиеся сумки.

Но если вы больше всего озабочены собственным благополучием, поступайте с точностью до наоборот.

Когда в транспорте видите нетвёрдо стоящего на ногах сына кавказских гор, постарайтесь не оказаться на пути его псевдохаотических перемещений. Настоящий джигит редко квасит до утраты координации, и ещё реже лезет в такой кондиции в общественный транспорт.

Участники